Балтийцы приняли участие в "Тотальном диктанте"

18.10.2020

inx960x640 (2).jpg

Двенадцать горожан проверили свою грамотность на площадке Центральной городской библиотеки в формате офлайн и 38 человек писали диктант в формате #пишемдома (онлайн).

Этот общественный проект зародился в Новосибирском государственном университете в 2004 году и реализуется силами активных и неравнодушных людей. В Калининградской области координаторами и организаторами "Тотального диктанта" стали добровольцы волонтёрского корпуса «Волонтёры культуры». В связи с этим площадки для написания диктанта были организованы на базе Домов культуры и общедоступных библиотек во всех городах нашего региона.

В этом году текст диктанта был посвящен жизни
основоположника теоретической космонавтики
Константина Циолковского. Текст специально для акции подготовил писатель и педагог Андрей Геласимов.

Любой желающий мог написать «Тотальный диктант» дома. Для этого нужно было скачать бланк на официальном сайте, зарегистрироваться на площадке #пишем дома, включить онлайн-трансляцию, а после готовый текст принести в Центральную городскую библиотеку.

Узнать свои оценки балтийцы смогут после 31 октября, зайдя в свой личный кабинет на сайте totaldict.ru.

20201017_142553.jpg