Коммунальные предприятия округа отчитались о проделанной за неделю работе

inx960x640 (2).jpg

В МБУ «Благоустройство» сообщили о продолжающейся очистке дорог по улицам А. Серебровской, Морской бульвар, Красной Армии, Егорова, Дубинина, Черноморской, пер. Базарному и проспекту Ленина.

В пер. Выборгском, на улицах Пикуля, Московской и в пер. Мостовом проведены работы по опиловке и валке деревьев. В Балтийске возле памятника Петру I сотрудники предприятия высадили цветы.

Завершили вывоз имущества с городского пляжа к месту хранения. Отремонтировали песочницу на детской площадке на пр. Ленина 83-85, покрасили ограждение детской площадки на ул. Луговой в посёлке Дивное.

В округе продолжается еженедельный вывоз крупногабаритных отходов и веток с контейнерных площадок. Кроме того, специалисты обследовали ливневую канализацию на ул. Чехова и Ушакова.

В МУП «Балтвода» сообщили о выполненном технологическом подключении торгового объекта на пр. Ленина в районе жилого дома №67 с прокладкой водопроводного ввода протяжённостью 5 метров. На домовом водопроводном вводе к жилому дому № 59 на пр. Ленина и в павильоне артезианской скважины №136 устранены утечки питьевой воды. Для контроля давления на водопроводном вводе в дом №19 на ул. Ушакова установлен манометр. Продолжается обслуживание электрооборудования на объектах водоснабжения округа согласно утверждённых графиков.

МУП «Балтстоки» сообщают о 33 обращениях, поступивших от граждан за неделю. В основном они касались заторов на канализационных сетях на пр. Ленина, ул. Гвардейский бульвар, ул. Ушакова, Зелёной, Чайковского, Романова, Ушакова.

На ул. В. Егорова устранили затор на самотечном магистральном коллекторе, расположенном на глубине около семи метров. Для прочистки затора применялась каналопромывочная машина.