Школьники из Балтийска победили в интеллектуальном турнире

21.10.2020

inx960x640 (2).jpg

В игре "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок" среди команд лиги юниоров приняли участие школьники из Балтийска. Два этапа шоу прошли в Калининграде 11 и 18 октября.

В составе нашей команды выступали ученики школы №6: Юрий Кривошей, Даниил Кузьмин, Николай Мачула и Артемий Северов. Первая игра состоялась в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Битва умов», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение двух часов шла бескомпромиссная борьба. Наши ребята дошли до финала, где в острой, яркой и чрезвычайно эмоциональной по накалу игре уступили, заняв в результате 2 место.

Ведущий игры – председатель «Центра развития интеллектуальных игр» Владимир Задорожный – отметил, что очень доволен уровнем турнира, подготовкой команд и пожелал успеха ребятам из Балтийска.

18 октября ребята вернулись на интеллектуальный ринг и смогли одолеть всех соперников, став победителями в чемпионате по «Ворошиловскому стрелку» лиги юниоров Калининградской области. Им вручили медали и кубок. В этой игре, как рассказал один из участников команды Юрий Кривошей, вопросы были рассчитаны на общую эрудированность и не касались темы Великой Отечественной войны.

Поздравляем ребят с победой!

7xsrs5f91ZE.jpg