03.11.2020

inx960x640 (2).jpg

Сегодня, накануне Дня народного единства, в Культурно-Молодёжном Центре состоялась торжественная церемония вручения Личных книжек волонтёра новичкам и тем добровольцам, чьи книжки уже заполнены. Свою первую книжку сегодня получил самый юный волонтёр нашего округа – десятилетний Станислав Терешок.

Кроме того, на церемонии особо отличившихся волонтеров округа наградили благодарственными письмами, почётными грамотами, вымпелами, значками. Эти награды были вручены за активное участие в целом ряде программ, которые осуществляются в округе.

Вручала награды и документы региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Екатерина Поддубная.

Региональное отделение всероссийского движения «Волонтёры Победы» успешно развивается в Калининградской области с 2016 года. В ведении добровольцев несколько направлений: они помогают ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест, участвуют в организации парадов Победы и шествия «Бессмертного полка», организовывают исторические квесты и акции памяти.

KUzeZ2i_ZMQ.jpg