Уважаемые жители Калининградской области!

04.11.2020

0cxVnPTsdfc.jpg

День народного единства – праздник молодой, наша страна отмечает его с 2005 года, но связанные с ним события уходят вглубь российской истории на четыре сотни лет.

4 ноября мы с гордостью вспоминаем победу народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Тогда наши предки оставили в стороне все разногласия, национальные, религиозные различия и объединились, чтобы отстоять независимость страны.

Сегодня граждане нашего огромного государства стремятся сохранить единение и мир. Калининградская область – это надежный, родной дом для представителей более ста тридцати национальностей. Все мы живём в согласии, уважая культуру, традиции и конфессиональные особенности других людей.

Этот праздник напоминает нам, что судьба нашей страны, области, города, поселка зависит от каждого из нас. Спасибо всем, кто своим трудом создает благополучие Калининградской области и всей России. Желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

С праздником!