В регионе введены дополнительные ограничения из-за пандемии

12.11.2020

logotype.png

Вчера вечером областное Правительство сообщило о введении дополнительных ограничительных мер в регионе в связи с увеличением количества заболевших COVID-19.

Решением оперативного штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции, в торговых объектах и центрах ограничивается число посетителей – не более 1 человека на 25 кв. м.

До 1 декабря запрещена работа фуд-кортов и детских комнат в торговых центрах. Заведения общественного питания не будут работать с 21.00 до 6.00.

До 1 декабря работа МФЦ переводится на оказание услуг по предварительной записи.

Всем работодателям необходимо направить на удаленную работу 50% административного персонала. Колледжам и вузам, в том числе частным, рекомендуется перейти на дистанционную форму обучения до 4 декабря.

Кроме того, в «группу риска» помимо лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, включены беременные женщины. До 30 ноября продлевается самоизоляция для граждан, которые в ней находятся.