Обсудили ход призывной кампании

17.11.2020

inx960x640 (2).jpg

В военном комиссариате Балтийска прошла пресс-конференция, посвящённая осенней призывной кампании. В мероприятии приняли участие военный комиссар Калининградской области полковник Юрий Бойченко и военный комиссар городов Балтийск и Светлый подполковник Денис Ермолаев.

Первым делом военком области выразил благодарность администрациям Балтийска и Светлого за совместную плодотворную работу, благодаря которой план по призыву в обоих городских округах полностью выполнен.

Теперь призывникам предстоит прибыть на областной сборный пункт для отправки их к месту службы. С учётом сложной эпидемиологической обстановки, процесс этот будет проходить в несколько этапов. Сначала новобранцам измерят температуру, после чего они пройдут экспресс-тест на COVID-19. После призывники попадают на сборный пункт, где получают комплекты обмундирования и всё необходимое для прохождения воинской службы, включая банковские карты, на которые каждому военнослужащему-срочнику будет начисляться 2000 рублей ежемесячно.

Один из вопросов касался розыска лиц, которые не являются на призывную комиссию без уважительной причины. Военный комиссар выразил уверенность в том, что совместными усилиями сотрудников администрации и работников правоохранительных органов вопрос с уклонистами будет решён окончательно.