27 ноября в России отмечается День морской пехоты

27.11.2020

морская пехота.jpg

С праздником, морские пехотинцы!

Свыше 20 тактических учений, около 600 огневых упражнений и боевых стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, 5358 учебно-тренировочных прыжков с парашютом различной сложности. С такими итогами элитное соединение Балтийского флота встречает 315 годовщину образования морской пехоты.

В ходе выполнения задач морской десантной подготовки морскими пехотинцами Балтийского флота было выполнено свыше 40 тренировок и учений по высадке морского десанта на необорудованное побережье, — сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту. Подразделения морской пехоты флота в августе этого года впервые приняли участие в двустороннем командно-штабном учении Балтийского флота и общевойсковой армии. В ходе масштабных маневров черные береты из Балтийска провели погрузку техники и личного состава на десантные корабли и осуществили переброску морем на полигоны в Ленинградской области. В Финском заливе морская пехота произвела высадку морского десанта на необорудованное побережье острова Гогланд.

Группы морских пехотинцев десантно-штурмового батальона принимали участие во всех учениях и дальних походах боевых кораблей Балтийского флота, в акваториях Атлантического и Индийского океанов, Балтийского, Северного, Красного и Средиземного морей. В общей сложности военнослужащие соединения стали участниками девяти морских походов.

В течение 2020 года военнослужащие соединения морской пехоты продолжат выполнять задачи в операционной зоне флота и за ее пределами в составе экипажей боевых кораблей и судов обеспечения Балтийского флота.

Отдельная гвардейская бригада морской пехоты береговых войск Балтийского флота является единственным гвардейским соединением морской пехоты Военно-морского флота России.  По итогам 2020 учебного года бригада признана лучшей среди соединений и частей береговых войск Балтийского флота.

IMG_20201127_082456_379.jpg