Школа №4 заняла 3 место на областном онлайн-фестивале «Трофи ГТО»

03.12.2020

2gto.jpg

С целью популяризации комплекса ГТО, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом и подготовку к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО с 9 по 30 ноября в Калининградской области прошел областной онлайн-фестиваль «Трофи ГТО» среди обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Программа онлайн-фестиваля состояла из видеоролика выступления участников команды из 3 блоков комбинаций:

1 блок (разминка) – выполнение комбинации основных базовых шагов и элементов фитнес-аэробики, сочетающихся с движениями рук (аэробно-координационный компонент);

2 блок – упражнения, направленные на развитие скоростно-силовых качеств по сокращенному кругу (компонент силовой выносливости);

3 блок (восстановление) – стретчинг (компонент развития гибкости).

В Фестивале прияли участие 11 команд общеобразовательных организаций (около 230 человек) и 3 команды профессиональных образовательных организаций (около 50 человек).

Школа №4 заняла третье место среди общеобразовательных организаций. Поздравляем! Молодцы!