Стартует благотворительный марафон

15.12.2020

logotype.pngСегодня, 15 декабря, стартует ежегодный благотворительный Марафон "Свет рождественской звезды". Его проводит Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования и благотворительный фонд «Верю в чудо».

Целью данного марафона является утверждение в молодежной и детской среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему. Впервые марафон будет проводиться в режиме онлайн: новогоднее поздравление для ребят, выставки, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, вокальные номера. В рамках марафона планируется сбор целевых взносов на лечение тяжело и неизлечимо больных детей совместно с благотворительным центром «Верю в Чудо».

Все образовательные учреждения Балтийского городского округа присоединились к Марафону.

Подведение итогов Марафона состоится 12 января 2021 года в рамках пленарного заседания XVIII областных педагогических Рождественских чтений.

IMG_20201215_102111.jpg