Школьники занимаются лёгкой атлетикой

17.12.2020

inx960x640 (2).jpgВ школе № 8 города Приморска открыто 20 новых бюджетных мест для занятий лёгкой атлетикой. Открытие секции стало возможным благодаря финансированию из регионального и муниципального бюджета в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В рамках программы МБУ «Спортивный комплекс» приобрело новый инвентарь и оборудование. Занятия проходят в спортивном зале и на универсальной площадке.

Ребята занимаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе физкультурно-спортивной направленности. Целью программы является укрепление здоровья, расширение функциональных возможностей организма, достижение полноценного физического развития учащихся, гармоничного телосложения, повышение умственной и физической работоспособности.

Занятия проводит тренер-преподаватель Виталий Сапрычев, мастер спорта, выпускник БФУ им. И.Канта. Ребята с увлечением занимаются лёгкой атлетикой.

IMG-20201203-WA0003.jpg