18.12.2020 года в администрации Балтийского городского округа состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии БГО

18.12.2020

inx960x640 (2).jpgБыли подведены итоги деятельности антитеррористической комиссии БГО за 2020 год, дана положительная оценка ее деятельности, поставлены новые задачи на 2021 год.

Об итогах работы доложил секретарь Комиссии, консультант по вопросам регулирования в сфере противодействия терроризму в администрации БГО Евгений Радин. В своем докладе он отметил, что весь год активно велась работа по противодействию идеологии терроризма во всех сферах деятельности, была усилена информационно-пропагандистская и адресная работа среди населения. Большое внимание в 2020 году уделено укреплению антитеррористической защищенности подведомственных учреждений образования, культуры и спорта, обеспечена квалифицированная физическая охрана всех школ округа сотрудниками Частных охранных предприятий (ЧОП), за счет местного бюджета реализованы мероприятия по усилению их технической укрепленности, приобретено досмотровое оборудование. Также в 2020 году проводилась работа с собственниками и правообладателями объектов торговли, гостиничного бизнеса, объектов транспортной инфраструктуры и религиозных объектов по разъяснению им норм антитеррористического законодательства РФ, и их обязанности по исполнению требований к антитеррористической защищенности их объектов (территорий) от террористических угроз, в соответствии с законодательными актами Российской Федерации в сфере противодействия терроризму, в 2021 году данная работа будет продолжена во взаимодействии с территориальными органами безопасности, МВД и Росгвардии.

Так же были рассмотрены вопросы подготовки Балтийского городского округа к проведению Новогодних и Рождественских праздников в 2020-2021 году, обеспечения безопасности населения, устранения причин и условий, способствующих совершению террористических актов и организации бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения, усилению бдительности всех категорий населения БГО на период проведения праздничных мероприятий. В СМИ и на интернет ресурсах Балтийского городского округа  дополнительно будут опубликованы телефоны оперативных служб.