Детям напомнили о безопасности во время зимних каникул

18.12.2020

inx960x640 (2).jpgИнспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балтийскому району напоминают школьникам о нормах поведения и технике безопасности в период зимних каникул.

На этой неделе сотрудники полиции побывали в гимназии №7. Главная цель встречи — профилактика девиантного поведения, правовое воспитание, информирование учащихся о технике безопасности.

Инспекторы напомнили о правилах поведения в школе, на улице, дома, предупредили о мерах ответственности за нарушения правовых норм.

✔️Основные рекомендации по технике безопасности для несовершеннолетних:

🔹Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога опасна. Не играй на проезжей части дорог, ж/д полотна, водоёмах; не выходи на лёд.

🔹Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.

🔹Осторожно пользуйся газовой плитой,  электроприборами, не оставляй их без присмотра.

🔹Не используй петарды, колющие, режущие взрывоопасные предметы.

🔹Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные сумки, пакеты или коробки.

🔹Соблюдай правила поведения в общественных местах. Не находись на улице, в общественных местах после 22 часов.

🔹Не употребляй спиртные напитки, табачные изделия, другие психотропные вещества.

sUMc6GI704M-1.jpg