Педагоги приняли участие в онлайн-семинаре

23.12.2020

inx960x640 (2).jpgПедагоги Балтийского городского округа приняли участие в муниципальном ежегодном семинаре по вопросам воспитания подрастающего поколения «Базовые принципы воспитания. Как слово наше отзовется».

Семинар прошел в онлайн-режиме. Педагоги обсудили вопросы: Как и что мы говорим нашим детям, как они нас слышат? и почему порой мы произносим фразу: «Мой ребенок меня не слышит», как нужно себя вести, чтобы быть услышанными своими детьми.

Ряд психологов и методистов использует термин “стиль педагогического общения” – это совокупность поведенческих реакцией, в которых проявляются качества личности учителя, манера общения педагога с детьми, а также его поведение в различных ситуациях профессиональной деятельности. Стиль педагогического общения зависит от индивидуальных качеств преподавателя: психических свойств личности, интеллекта, а также от той ролевой установки, которую определяет для себя педагог.

Мы все хотим, чтобы наши дети выросли гармоничными личностями, но подчас даже не подозреваем, какой смысл таится в наших словах.
Обо всем об этом участникам семинара рассказали педагог-психолог Дома детского творчества Татьяна Мильченко, психолог Инна Косенко, учитель русского языка и литературы  гимназии №7 им. К. В. Покровского Светлана Рыжкова.

В семинаре приняли участие 40 педагогов образовательных организаций Балтийского городского округа.