"Школа возможностей" в лицее

24.12.2020

inx960x640 (2).jpgОсенью 2019 года лицей №1 города Балтийска стал победителем конкурсного отбора и вошел в масштабный проект Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по внедрению "Программы по развитию личностного потенциала детей" в систему общего образования.

В октябре 2019 года обучение по Программе успешно прошла управленческая команда лицея, а в декабре 2020 года завершилось яркое, эмоциональное, творческое обучение по "Программе развития личностного потенциала" педагогических команд.

Программа фокусируется на развитии личностного потенциала ребенка, помогая ему научиться управлять своими внутренними ресурсами, мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействовать с другими, ставить цели и быть ответственным за свою жизнь. Программа создает условия для формирования индивидуальной траектории социализации каждого ребенка, его гармоничного развития с учетом имеющихся способностей и ресурсов, обеспечивает ему психологическую поддержку.

Участие в Программе способствует обретению ребенком психологического здоровья и благополучия, развитию личностной зрелости и гибкости, гармонизации отношений с педагогами, родителями, друзьями в условиях непрерывных быстрых изменений вокруг.

За период обучения педагоги лицея сформировали настоящее профессиональное сообщество, освоили новые приёмы, успешно включили УМК " Школа возможностей" в воспитательную систему классов и разработали свой авторский проект, который планируют реализовать в новом 2021 году.

Umbh8vIQw1o.jpg