В новый год - без долгов!

25.12.2020

inx960x640 (2).jpgВ Балтийске сегодня прошёл совместный рейд по выявлению должников по налогам «В новый год – без долгов». В нём приняли участие судебные приставы, сотрудники администрации, ГИБДД и ВАИ.

На этот раз останавливали машины в районе перекрёстка на ул. А. Серебровской. В ходе рейда судебный пристав-исполнитель проверял при помощи мобильного приложения автолюбителей на наличие налоговой задолженности, неоплаченных штрафов или алиментов – любых долгов.

За час с небольшим, проверив почти четыре десятка автомобилей, судебный пристав-исполнитель составил 5 предписаний. Согласно этим предписаниям, их получатели должны в течение 3-х дней оплатить имеющуюся задолженность и предоставить приставам документальное подтверждение, иначе - административная ответственность и возбуждение исполнительного производства.

Напомним, что уклонение от уплаты долгов, алиментов и налогов - серьезное правонарушение, за которое предусмотрено наказание, а в некоторых случаях - изъятие материальных ценностей. Такие выезды проводятся регулярно и приносят результаты – неплательщики активно гасят долги.

☝️Призываем жителей оплатить имеющиеся задолженности и встретить Новый год без долгов.

QkYL3VJQKDI.jpg