Ветеран труда, жительница Балтийска Ариадна Бориславна Кореневская отметила 95-летие

29.12.2020

inx960x640 (2).jpgОна родилась в деревне Кривки Витебской области Белоруссии. Когда началась Великая Отечественная война, Ариадне было 16 лет. В это время она училась на фармацевта. Когда в деревню пришли немцы, мирным жителям пришлось бежать в лес и жить на болотах. Враги сожгли дом, убили маму, брат позже погиб на фронте.

Девушка трудилась, не покладая рук - было время, когда ей приходилось разгружать самосвалы с песком. После войны осталась жить в своей деревне, три года проработала в войсковой части бухгалтером.

В 1953 году Ариадна Бориславна переехала в Приморск, устроилась работать в войсковую часть. Вскоре переехала в Балтийск, и здесь всю жизнь трудилась в военной мастерской войсковой части в должности главного бухгалтера.

Поздравляем юбиляра, желаем крепкого здоровья, бодрости и хорошего настроения!