Коммунальные предприятия округа отчитались о проделанной за две недели работе

12.01.2021

inx960x640 (2).jpg

МБУ «Благоустройство» сообщает об очистке и обработке пескосоляной смесью дорог и тротуаров округа. За две недели произведено 15 выездов КДМ и тракторов и израсходовано 150 тонн смеси. Кроме того, производилась уборка контейнерных площадок и вывоз крупногабаритного мусора.

МУП «Балтвода» сообщает о том, что сотрудниками предприятия устранены утечки питьевой воды на домовом вводе по ул. Чехова, 7, ул. Прохладной, 8, ул. Железнодорожной, 26, а также на водоводах в районе жилого дома № 10 по ул. Ю. Иванова и по ул. Калининградское шоссе.

Выполнена замена водоподъемных труб на артезианских скважинах № 173, № 134 и № 3, на скважине № 173. Согласно графиков проведено обслуживание электрооборудования на объектах водоснабжения, на сетях и сооружениях водопровода округа проводится контроль качества воды.

В МУП «Балтстоки» поступило 38 обращений. В основном они касались заторов на канализационных сетях по ул. Артиллерийской, ул. Киркенесской, ул. Литке, пр-ту Ленина ул. Гоголя, ул. А. Серебровской, ул. Штурманской, ул. Романова в Балтийске, а также по ул. Железнодорожной в Приморске.

Специалистами предприятия промыты сети водоотведения, каналопромывочной машиной «Крот» устранён затор на 60-метровом участке центрального коллектора по ул. Садовой, 31, 33.

На канализационных насосных станциях проводится планово-предупредительный ремонт и обслуживание согласно графику. На городских канализационных очистных сооружениях ведётся контроль качества очистки сточной воды.

IMG_20210112_123439.jpg