В регионе проводится постепенное смягчение ограничительных мер

21.02.2021

logotype.pngВ субботу, 20 февраля, состоялось заседание оперативного штаба по контролю распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщила руководитель регионального Управления Роспотребназора Елена Бабура, происходит постепенное снижения числа заболевших. В регионе стабилизируется ситуация с распространением коронавируса, уменьшается количество пациентов с внебольничными пневмониями. Эпидемический порог не превышен ни в одной возрастной категории.​ Сейчас активно ведется вакцинация населения.

По итогам оперативного штаба был принят ряд решений.

В регионе продлен масочный режим и запрет на массовые мероприятия. Также до 8 марта сохраняется самоизоляция граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Разрешается проведение деловых мероприятий при соблюдении​ рекомендаций. При этом организаторам необходимо уведомить за десять дней до его начала региональное Управление Роспотребнадзора.

Снимается ряд ограничений с организаций общественного питания. С 21 февраля увеличивается время работы – с 6 до 24 часов. Отменяется рассадка по четыре человека, при этом при организации работы предприятиям общепита необходимо руководствоваться​ рекомендациями​ Роспотребнадзора. До 15 марта продлевается ограничение по проведению банкетов и корпоративов.

С 21 февраля разрешается торжественная регистрация брака с участием не более 10 человек.

Смягчаются ограничения по загрузке театральных, концертных, спортивных залов и площадок. Вместо 50% для зрителей станут 70% стационарных сидячих мест.

С​ Постановлением Правительства Калининградской области от 21 февраля 2021 года № 80​ можно ознакомиться по ссылке​ https://gov39.ru/zip/npa/2021/na_p80_2021.pdf

Жалобы на всё