Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

С 18 по 27 января каждый может принять участие в акции «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда. В Балтийском городском округе в эти дни будут организованы уроки памяти и тематические классные часы в школах, выставки и кино, волонтерские акции, рассказывающие об истории непокоренного города.

Сохраним историческую память вместе!