В Светлогорске проходит Областной Слет молодых инвалидов

Калининградская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводит постоянную работу по социальной адаптации молодых инвалидов и интеграции их в обществе. Одной из форм такой работы является ежегодный Областной Слет молодых инвалидов.

В этом году Слет проходит в Светлогорске с 14 по 19 сентября на базе Центра отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонёк».

Балтийский городской округ представляет делегация из трех молодых инвалидов в возрасте от 18 до 35 лет. Им предоставлена возможность участия в работе окружной инклюзивной платформы Всероссийского проекта «Крылья возможностей».

В рамках Слёта пройдут также тренинги, обучающие конкурсы, мастер-классы, культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования.

IMG-20200916-WA0002-1.jpg