В администрации Балтийского городского округа открыты вакансии на следующие должности:

- заместитель председателя Комитета городского хозяйства-начальник отдела ЖКХ;

- консультант отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства;

- главный специалист отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства.

1. Заместитель председателя Комитета городского хозяйства-начальник отдела ЖКХ

а) наличие высшего образования;
б) стаж муниципальной службы не менее одного года или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.
Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения должностей муниципальной службы ведущей группы должностей – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
в) наличие профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей: знание Конституции Российской Федерации, Устава (Основного закона) Калининградской области, знание федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, уставных законов, законов и иных нормативных правовых актов Калининградской области, соответствующих направлению деятельности начальника отдела, знание основных принципов построения и функционирования системы государственной (муниципальной) службы Российской Федерации;
г) должен обладать навыками:
- организаторской работы;
- обеспечения выполнения поставленных руководством задач;
- систематизации информации, работы со служебными документами;
- подготовки деловой корреспонденции; анализа и прогнозирования деятельности в установленной сфере;
- работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-телекоммуникационными сетями (в том числе сетью «Интернет»), в операционной системе, с базами данных, с электронными таблицами, в текстовом редакторе;
- использования графических объектов в электронных документах;
- управления электронной почтой.

2. Консультант отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства.

а) наличие высшего образования;
в) наличие профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей: знание Конституции Российской Федерации, Устава (Основного закона) Калининградской области, знание федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, уставных законов, законов и иных нормативных правовых актов Калининградской области, соответствующих направлению деятельности консультанта отдела, знание основных принципов построения и функционирования системы государственной (муниципальной) службы Российской Федерации;
г) должен обладать навыками:
- обеспечения выполнения поставленных руководством задач;
- использования графических объектов в электронных документах;

3. Главный специалист отдела ЖКХ Комитета городского хозяйства

Квалификационные требования:
a) Муниципальный служащий, замещающий должность главного специалиста -  отдела ЖКХ, должен иметь высшее профессиональное образование.
б) Для замещения должности главного специалиста – отдела ЖКХ требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются.
в) Главный специалист отдела ЖКХ должен обладать знаниями: Конституции Российской Федерации; основ законодательства о противодействии коррупции; трудового законодательства; федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Калининградской области; муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Балтийского городского округа, в том числе регламентирующих деятельность администрации Балтийского городского округа, Положения о Комитете городского хозяйства администрации Балтийского городского округа, Положения об Отделе ЖКХ, инструкции по делопроизводству, правил внутреннего трудового распорядка и иными знаниями, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей.
г) Муниципальный служащий, замещающий должность главного специалиста - отдела ЖКХ должен иметь навыки:
-обеспечения выполнения поставленных руководством задач;
- подготовки деловой корреспонденции;
- анализа и прогнозирования деятельности в установленной сфере;
- работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-телекоммуникационными сетями (в том числе сетью «Интернет»), в операционной системе, с базами данных, с электронными таблицами, в текстовом редакторе;
- подготовки презентаций;
-использования графических объектов в электронных документах;
- управления электронной почтой.

Резюме можно отправить на почту zhkh_bgo@baltijsk.net. Если есть вопросы, звоните по телефону 8-(40145)-3-29-40, 3-17-67.

За подробной информацией обращаться по адресу: г. Балтийск, пр. Ленина, 6, кабинет № 226 или по телефону 8-40145-32843, 8-40145-32286.